Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.
en:committees [2015/01/09 17:34] nkubler |
en:committees [2021/11/30 02:09] |
||
---|---|---|---|
Ligne 1: | Ligne 1: | ||
- | ====== Committees ====== | ||
- | |||
- | Organising Committee | ||
- | |||
- | Natalie Kübler, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot | ||
- | |||
- | Geneviève Bordet, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot, Alexandra Volanschi-Mestivier, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot, Chris Gledhill, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot, Mojca Pecman, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot, Maria Zimina, CLILLAC-ARP, Université Paris Diderot | ||
- | |||
- | Scientific Committee | ||
- | |||
- | * José Aguilar (Université Sorbonne Nouvelle DILTEC) | ||
- | * Judith Barna (Université d’Artois RECIFES ARDAA) | ||
- | * Fabrice Barthélémy (Université de Franche-Comté ASDIFLE) | ||
- | * Séverine Behra (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Jean-Claude Bertin (Université du Havre IDEES-CIRTAL GERAS) | ||
- | * Didier Bottineau (Université Paris Ouest MODYCO UPLEGESS) | ||
- | * Alex Boulton (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Cédric Brudermann (Université Pierre et Marie Curie DILTEC) | ||
- | * Peggy Candas (Université de Lorraine ATILF RANACLES) | ||
- | * Danielle Candel (Université Paris-Diderot CNRS HTL SHESL) | ||
- | * Francis Carton (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Anne Chateau (Université de Lorraine ATILF RANACLES) | ||
- | * Anne Condamines (Université Toulouse Le Mirail CNRS CLLE) | ||
- | * Jean-Marc Delagneau (Université du Havre IDEES GERALS APLV) | ||
- | * Marc Deneire (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Loïc Depecker (Université Sorbonne Nouvelle EA 1483 SFT) | ||
- | * Martine Derivry (Université Paris 6 DILTEC) | ||
- | * Aura Luz Duffé Montalvan (Université Rennes 2 GERES) | ||
- | * Jacqueline Feuillet (Université de Nantes CRINI AFLA) | ||
- | * Dan Frost (Université de Savoie LLS APLIUT) | ||
- | * Christopher Gledhill (Université Paris-Diderot-Paris 7 CLILLAC-ARP) | ||
- | * Laurent Gautier (Université de Bourgogne CITIL GERALS) | ||
- | * Daniel Gile (Université Sorbonne Nouvelle EA 2290) | ||
- | * Jose Carlos Herreras, Université Paris Diderot | ||
- | * John Humbley (Université Paris-Diderot-Paris 7 CLILLAC-ARP) | ||
- | * Natalie Kübler (Université Paris-Diderot-Paris 7 CLILLAC-ARP) | ||
- | * Dominique Macaire (Université de Lorraine ATILF ACEDLE) | ||
- | * Latisha Mary (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Carlos Melendez (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Aliyah Morgenstern (Université Sorbonne Nouvelle PRISMES) | ||
- | * Jean-Paul Narcy-Combes (Université Sorbonne Nouvelle DILTEC AFLA) | ||
- | * Marie-Françoise Narcy-Combes (Université de Nantes CRINI ACEDLE) | ||
- | * Claude Normand (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Patrick Paroubek (LIMSI CNRS) | ||
- | * Myriam Pereiro (Université de Lorraine ATILF) | ||
- | * Linda Terrier (Université Toulouse-Le Mirail CAS APLIUT) | ||
- | * Denyze Toffoli (Université de Strasbourg ACEDLE) | ||
- | * Enrique Sanchez Albarracin (INSA Lyon EVS-ITUS UPLEGESS) | ||
- | * Claire Tardieu (Université Sorbonne Nouvelle ARDAA) | ||
- | * Mathieu Valette (INALCO ERTIM) | ||
- | * Daniel Véronique (Université Aix-Marseille Langage et Parole) | ||
- | * Geoffrey Williams (Université Bretagne du Sud AFLA) | ||
- | * Hélène Zumbihl (Université de Lorraine ATILF) |